Novo Bigfral Absorvente Novo Bigfral Absorvente

Novo Bigfral
Absorvente

5% da População Mundial possui algum tipo de incontinência 5% da População Mundial possui algum tipo de incontinência

5% da População Mundial

possui algum tipo de incontinência

1 em cada 3 mulheres pode apresentar incontinência urinária ao longo da vida 1 em cada 3 mulheres pode apresentar incontinência urinária ao longo da vida

1 em cada 3 mulheres pode apresentar

incontinência urinária ao longo da vida

Programa de conscientização sobre a incontinência urinária Programa de conscientização sobre a incontinência urinária

Incontinência urinária

A incontinência urinária é a perda involuntária da urina. Atualmente, está presente no dia a dia de aproximadamente 5% da população mundial e 10 milhões de brasileiros. Saiba mais acessando os perfis abaixo.

A Marca

Bigfral é a marca pioneira no cuidado da incontinência urinária no Brasil e a que mais entende sobre o que se passa na vida e no dia a dia de uma pessoa que tem incontinência urinária. Por isso, desenvolveu uma linha completa para auxiliá-lo a viver uma vida mais confortável, discreta e com produtos de alta tecnologia. Bigfral quer ser seu principal aliado ao lidar com uma disfunção que é muito mais normal do que se imagina. Temos o compromisso de trazermos novidades, informações e os melhores produtos.

Produtos

Bigfral quer ajudar você no tratamento diário para a incontinência urinária e, para isso, desenvolveu uma linha completa que atende diferentes necessidades. Tudo para trazer mais segurança, conforto e discrição no seu dia a dia.

Contato

Para contatos sobre produtos , por gentileza utilize o formulário de contato. Se você é investidor, visite nosso site de Relações com Investidores.

Formulário de Contato
contato
Assessoria de Imprensa
assessoria
Assessoria de Imprensa

Marcas e Produtos – Comunicação Hypermarcas

Geral – imprensa@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-4200

Ana Carolina Rizzi – carolina.rizzi@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-5605

Ana Luiza Campregher – ana.campregher@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-5657

Amanda Mancini – amanda.mancini@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-5674

Caroline Medeiros – caroline.medeiros@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-5659

Daniel Teles – daniel.teles@hypermarcas.com.br
telefone: (11) 3627-5429

Institucional – Grupo Máquina

Geral - hypermarcas@grupomaquina.com
telefone: (11) 3147-7900

Anna Brom - anna.brom@grupomaquina.com
telefone: (11) 3147-7235

Bruno Deiro - bruno.peixoto@grupomaquina.com
telefone: (11) 3147-7232

//